宝宝写生

 

首 页 > 走进长幼 > 硕果累累


长幼2017年度教育教学成果统计

【字体: 】【2019/12/13】 【作者/来源 何荷】 【阅读: 次】 【关 闭
 
长幼2017年度教育教学成果统计
 
国 家 级
序号
奖励名称
奖 次
获奖者姓名
发奖单位
获奖时间
1
第八届全国幼儿园语言教育研讨会征文活动
优秀征文组织奖
合肥市长江路幼儿园
中国学前教育研究会
幼儿园课程与教学专业委员会
2017.9.29
2
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛
先进集体奖
合肥市长江路幼儿园
中国儿童中心
2017.6
3
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛
先进集体奖
合肥市长江路幼儿园杏林分园
中国儿童中心
2017.6
4
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛
优秀组织工作奖
齐晓娴
中国儿童中心
2017.6
5
全国第二届青少年文化艺术节美术专业教师组比赛
优秀指导奖
陆海婴
中国合肥市委宣传部
 合肥市文化广电新闻出版局
合肥市教育局
合肥市委会
合肥市文化艺术界联合会
安徽省青少年艺术培训协会
2017.6
6
全国第三届青少年文化艺术展演活动暨安徽第三届美术大展赛
优秀指导奖
陆海婴
中共合肥市委宣传部
合肥市文化广电新闻出版局
中国共产主义青年团合肥市委会
2017.8
7
第八届全国幼儿园语言教育研讨会评选活动
一等奖
董红
中国学前教育研究会
幼儿园课程与教学专业委员会
2017.9.29
8
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
罗智丽
中国儿童中心
2017.6
9
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
张晓月
中国儿童中心
2017.6
10
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
李露
中国儿童中心
2017.6
11
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
张红梅
中国儿童中心
2017.6
12
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
余璐
中国儿童中心
2017.6
13
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
何荷
中国儿童中心
2017.6
14
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
王瑞
中国儿童中心
2017.6
15
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
胡圣琦
中国儿童中心
2017.6
16
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
秦丽娜
中国儿童中心
2017.6
17
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
王瑞芬
中国儿童中心
2017.6
18
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
陆玥
中国儿童中心
2017.6
19
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
刘庆
中国儿童中心
2017.6
20
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
余冬梅
中国儿童中心
2017.6
21
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
姚璐
中国儿童中心
2017.6
22
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
张浣瑶
中国儿童中心
2017.6
23
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
董红
中国儿童中心
2017.6
24
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
段晓蕊
中国儿童中心
2017.6
25
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
程雅丽
中国儿童中心
2017.6
26
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
陈晓晔
中国儿童中心
2017.6
27
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
王娅婷
中国儿童中心
2017.6
28
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
沈娟
中国儿童中心
2017.6
29
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
任欢
中国儿童中心
2017.6
30
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
李敏
中国儿童中心
2017.6
31
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
吴晓桦
中国儿童中心
2017.6
32
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
刘彩霞
中国儿童中心
2017.6
33
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
郑晨晨
中国儿童中心
2017.6
34
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
王晶晶
中国儿童中心
2017.6
35
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
程丽
中国儿童中心
2017.6
36
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
邓亚男
中国儿童中心
2017.6
37
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
李敏敏
中国儿童中心
2017.6
38
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
胡雨朦
中国儿童中心
2017.6
39
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
朱清
中国儿童中心
2017.6
40
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
蔡葵
中国儿童中心
2017.6
41
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
于朝辉
中国儿童中心
2017.6
42
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛指导工作
一等奖
费文馨
中国儿童中心
2017.6
43
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛
一等奖
唐瑞
中国儿童中心
2017.6
44
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛
一等奖
高郁
中国儿童中心
2017.6
45
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛
一等奖
汪涣
中国儿童中心
2017.6
46
“2017年新媒体新技术教学应用研讨会暨第十届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动”教学课评比
一等奖
李敏敏
中央电化教育馆
2017.5
47
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛
一等奖
张雯茜等47人(学生作品)
中国儿童中心
2017.6
48
第二十二届全国中小学生绘画书法作品
一等奖
洪蕾
中国儿童中心
2017.6
49
论文《关于幼师互动中的非言语沟通方式的思考》中国学前教育研究会学前儿童健康教育专业委员会第十届学术年会论文评比
二等奖
刘萍丹
中国学前教育研究会学前儿童健康教育专业委员会
2017.5
50
2017年全国中小学生优秀美术书法摄影作品大赛模范辅导老师
二等奖
李志睿
中国少年儿童造型艺术学会
中国教育学会美术教育专业委员会
少儿美术报社
2017年全国中小学生优秀美术书法摄影作品大赛艺术评审委员会
2017.5
51
中国学前教育研究会家庭与社区教育专委会2017年学术研讨会论文征集
二等奖
刘彩霞
中国学前教育研究会
2017.4
52
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛
二等奖
石辰轩等70人(学生作品)
中国儿童中心
2017.6
53
“2017年新媒体新技术教学应用研讨会暨第十届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动”教学课评比
二等奖
任欢
中央电化教育馆
2017.5
54
“2017年新媒体新技术教学应用研讨会暨第十届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动”教学课评比
二等奖
姚璐
中央电化教育馆
2017.5
55
中国学前教育研究会学前儿童健康教育专业委员会第十届学术年会论文评比
二等奖
蔡葵
中国学前教育研究会学前儿童健康教育专业委员会
2017.5.24
56
中国学前教育研究会学前儿童健康教育专业委员会第十届学术年会论文评比
二等奖
邓亚男
中国学前教育研究会学前儿童健康教育专业委员会
2017.5.24
57
中国学前教育研究会学前儿童健康教育专业委员会第十届学术年会论文评比
二等奖
李敏敏
中国学前教育研究会学前儿童健康教育专业委员会
2017.5.24
58
中国学前教育研究会学前儿童健康教育专业委员会第十届学术年会论文评比
二等奖
刘彩霞
中国学前教育研究会学前儿童健康教育专业委员会
2017.5.24
59
“2017年全国幼儿园游戏研讨会(杭州)”征文活动
 二等奖
姚璐
中国学前教育研究会
2017.10
60
“2017年全国幼儿园游戏研讨会(杭州)”征文活动   
三等奖
张明莉
中国学前教育研究会
2017.10
61
“2017年全国幼儿园游戏研讨会(杭州)”征文活动  
三等奖
孙兰兰
中国学前教育研究会
2017.10
62
“2017年全国幼儿园游戏研讨会(杭州)”征文活动  
三等奖
汪娟
中国学前教育研究会
2017.10
63
“2017年全国幼儿园游戏研讨会(杭州)”征文活动  
三等奖
王标
中国学前教育研究会
2017.10
64
中国学前教育研究会学前儿童健康教育专业委员会第十届学术年会论文评比
三等奖
郭永群
中国学前教育研究会学前儿童健康教育专业委员会
2017.5.24
65
中国学前教育研究会学前儿童健康教育专业委员会第十届学术年会论文评比
三等奖
胡雨朦
中国学前教育研究会学前儿童健康教育专业委员会
2017.5.24
66
中国学前教育研究会学前儿童健康教育专业委员会第十届学术年会论文评比
三等奖
李敏
中国学前教育研究会学前儿童健康教育专业委员会
2017.5.24
67
中国学前教育研究会学前儿童健康教育专业委员会第十届学术年会论文评比
三等奖
吴晓桦
中国学前教育研究会学前儿童健康教育专业委员会
2017.5.24
68
“遵循语言发展规律,注重语言能力培养”,在第八届全国幼儿园语言教育研讨会评选活动中
三等奖
郭永群
中国学前教育研究会
幼儿园课程与教学专业委员会
2017.9.29
69
论文《小班幼儿日常生活习惯的培养》中国学前教育研究会学前儿童健康教育专业委员会第十届学术年会论文评比
三等奖
刘庆
中国学前教育研究会
2017.6.7
70
《快乐的小红帽》第十届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动教学评比
三等奖
余冬梅
中央电化教育馆
2017.5
71
《数数小动物》在2017年新媒体新技术教学应用研讨会暨第十届中小学创新课堂教学实践观摩活动教学课评比
三等奖
何荷
中央电化教育馆
2017.5
72
第八届全国幼儿园语言教育研讨会评选
三等奖
蔡葵
中国学前教育研究会
幼儿园课程与教学专业委员会
2017.9.29
73
第八届全国幼儿园语言教育研讨会评选
三等奖
邓亚男
中国学前教育研究会
幼儿园课程与教学专业委员会
2017.9.29
74
第八届全国幼儿园语言教育研讨会评选
三等奖
李露、任欢
中国学前教育研究会
幼儿园课程与教学专业委员会
2017.9.29
75
中国学前教育研究会家庭与社区教育专委会2017年学术研讨会论文征集
三等奖
邓亚男
中国学前教育研究会
2017.4
76
中国学前教育研究会家庭与社区教育专委会2017年学术研讨会论文征集
三等奖
沈娟
中国学前教育研究会
2017.4
77
中国学前教育研究会家庭与社区教育专委会2017年学术研讨会论文征集
三等奖
程丽
中国学前教育研究会
2017.4
78
中国学前教育研究会教师发展专业委员会举行的“环境与学前儿童发展”征文
三等奖
蔡葵
中国学前教育研究会教师发展专业委员会
2017.7
79
中国学前教育研究会教师发展专业委员会举行的“环境与学前儿童发展”征文
三等奖
邓亚男
中国学前教育研究会教师发展专业委员会
2017.7
80
中国学前教育研究会教师发展专业委员会举行的“环境与学前儿童发展”征文
三等奖
胡雨朦
中国学前教育研究会教师发展专业委员会
2017.7
81
中国学前教育研究会教师发展专业委员会举行的“环境与学前儿童发展”征文
三等奖
朱清
中国学前教育研究会教师发展专业委员会
2017.7
82
第二十二届全国中小学生绘画书法作品比赛
三等奖
牛艺伊等117人
中国儿童中心
2017.6
83
全国首届信息技术与幼儿教育融合优质教育活动大赛
三等奖
丁瑾
教育部数字化学习支撑技术工程研究中心
2016.12.19
 
84
全国首届信息技术与幼儿教育融合优质教育活动大赛
三等奖
刘彩霞
教育部数字化学习支撑技术工程研究中心
2016.12.19
 
85
第八届全国幼儿园语言教育研讨会展示课《小蜗牛》
示范展示
董红
中国学前教育研究会
幼儿园课程与教学专业委员会
2017.9.9
86
活动设计《环保定制小铲子》《抓空气啦》《竹竿舞跳起来》3篇
刊登
蔡葵
《幼教365》
2017.3
87
活动设计《说说唱唱家乡话》《吸管小雏菊》2篇
刊登
蔡葵
《幼教365》
2017.6
88
活动设计《跳舞的小米粒》《废纸筒芯变装秀》2篇
刊登
蔡葵
《幼教365》
2017.8
89
活动设计《做个陀螺转一转》1篇
刊登
蔡葵  沈娟
《幼教365》
2017.8
90
活动设计《做“鬼脸”喽》《名片在说话》2篇
刊登
蔡葵
《幼教365》
2017.9
91
活动设计《柚子亮了》《小木夹变身记》《鸡蛋托的华丽变身》3篇
刊登
蔡葵
《幼教365》
2017.11
92
第八届全国幼儿园语言教育研讨会评选
口头发言
蔡葵
中国学前教育研究会
幼儿园课程与教学专业委员会
2017.9.29
93
第八届全国幼儿园语言教育研讨会评选
口头发言奖
李露、任欢
中国学前教育研究会
幼儿园课程与教学专业委员会
2017.9.29
94
第八届全国幼儿园语言教育研讨会评选
口头发言
邓亚男
中国学前教育研究会
幼儿园课程与教学专业委员会
2017.9.29
95
“遵循语言发展规律,注重语言能力培养”,在带八届全国幼儿园语言教育研讨会评选活动中
海报展示
郭永群
中国学前教育研究会
幼儿园课程与教学专业委员会
2017.9.29
96
第八届全国幼儿园语言教育研讨会评选
海报展示
蔡葵
中国学前教育研究会
幼儿园课程与教学专业委员会
2017.9.29
97
第八届全国幼儿园语言教育研讨会评选
海报展示
邓亚男
中国学前教育研究会
幼儿园课程与教学专业委员会
2017.9.29
98
第八届全国幼儿园语言教育研讨会评选
海报展示
朱清
中国学前教育研究会
幼儿园课程与教学专业委员会
2017.9.29
99
第八届全国幼儿园语言教育研讨会评选
海报展示
程丽
中国学前教育研究会
幼儿园课程与教学专业委员会
2017.9.29
100
第八届全国幼儿园语言教育研讨会评选
海报展示
刘彩霞
中国学前教育研究会
幼儿园课程与教学专业委员会
2017.9.29
 
 
省 级
序号
奖励名称
奖  次
获奖者姓名
发奖单位
获奖时间
1
在“国培计划(2014)”——安徽省中小学综合改革项目培训
 
优秀学员
邓亚男
合肥幼儿师范高等专科学校
2016.11
2
安徽省首届中小学微课大赛
一等奖
李敏敏
安徽省教育科学研究院
2016.11.8
3
安徽省首届中小学微课大赛
二等奖
刘庆
安徽省教育科学研究院
2016.11.18
4
安徽省首届中小学微课大赛
二等奖
罗智丽
安徽省教育科学研究院
2016.11.18
5
安徽省第五届《中国教师报》读报用报征文比赛
二等奖
余冬梅
安徽省教育厅
2016.12
6
安徽省第五届《中国教师报》读报用报征文比赛
二等奖
陈晓晔
安徽省教育厅
2016.12
7
安徽省第五届《中国教师报》读报用报征文比赛
二等奖
齐晓娴
安徽省教育厅
2016.12
8
安徽省第二届中小学微课大赛《盖掉的是几》
二等奖
李平
安徽省教育科学研究院
2017.11
9
安徽省第二届中小学微课大赛《小小五子棋》
二等奖
刘庆
安徽省教育科学研究院
2017.11
10
第五届《中国教师报》读报用报正文比赛
三等奖
蔡葵
安徽省教育厅
2016.12
11
第五届《中国教师报》读报用报正文比赛
三等奖
李敏
安徽省教育厅
2016.12
12
第五届《中国教师报》读报用报正文比赛
三等奖
汪涣
安徽省教育厅
2016.12
13
第五届《中国教师报》读报用报正文比赛
三等奖
刘彩霞
安徽省教育厅
2016.12
14
论文《创意点亮童心》
省刊杂志发表
蔡葵
《现代幼教》
2017年第九期
15
幼儿园指导用书  小班下
省编教材
蔡葵
 
 
16
幼儿园指导用书  小班下
省编教材
邓亚男
 
 
17
幼儿园指导用书  小班下
省编教材
王晶晶
 
 
18
幼儿园指导用书  小班下
省编教材
吴晓桦
 
 
19
幼儿园指导用书  小班下
省编教材
朱清
 
 
20
幼儿园指导用书  小班下
省编教材
胡雨朦
 
 
21
幼儿园指导用书  小班下
省编教材
刘庆
 
 
22
幼儿园指导用书  小班下
省编教材
余冬梅
 
 
23
幼儿园指导用书  大班上
省编教材
蔡葵
 
 
24
幼儿园指导用书  中班上
省编教材
唐瑞
 
 
 
 
 
市 级
序号
奖励名称
奖  次
获奖者姓名
发奖单位
获奖时间
1
长江路幼儿园2016年度合肥市卫生先进单位
先进单位
合肥市长江路幼儿园
合肥市爱国卫生运动委员会
2016.12.31
2
合肥市一类幼儿园评估
通过单位
合肥市长江路幼儿园杏林分园
合肥市教育局
2017.6
3
合肥市三八红旗手
 
余冬梅
合肥市妇女联合会
2017.3
4
2016年-2017年学年度合肥市教育系统“合肥市优秀团干部”
 
优秀团干部
胡雨朦
合肥市教育局
 
 
5
合肥市中小学微课评比活动
一等奖
罗智丽
合肥市教学研究室
2016.11
6
合肥市第五届职工文化艺术节“志邦厨柜”职工广场舞比赛
一等奖
罗智丽、张琪莲、陈晓晔、王甜甜
合肥市总工会
中共合肥市委宣传部
2016.11
7
合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵课堂教学展示
一等奖
姚璐
合肥市教育局
2017.1
8
全市第三批中小学骨干教师
骨干教师
李平
合肥市教育局
2016.7
9
全市第三批中小学骨干教师
骨干教师
齐晓娴
合肥市教育局
2016.7
10
2017年合肥市第八届六月儿童科学乐
一等奖
孙余锦城 张雯茜(幼儿)
合肥市教育学会
2017.9
11
合肥市幼儿园教师信息化应用比赛中班数学《认识长方形》
一等奖
邓亚男
 
 
12
合肥市幼儿园教师信息化应用比赛中班数学《有趣的箭头》
一等奖
余冬梅
 
 
13
合肥市中小学微课评比活动
二等奖
刘庆
合肥市教学研究室
2016.11
14
合肥市第五届幼儿民间趣味体育游戏展示活动
二等奖
李志睿
合肥市教育局
2017.10
15
合肥市第五届幼儿民间趣味体育游戏展示活动
二等奖
蔡葵
合肥市教育局
2017.10
16
合肥市第五届幼儿民间趣味体育游戏展示活动
二等奖
邓亚男
合肥市教育局
2017.10
17
合肥市第五届幼儿民间趣味体育游戏展示活动
二等奖
沈娟
合肥市教育局
2017.10
18
合肥市中小学生教师信息技术教学应用大练兵活动三项作品评比教学反思类
二等奖
洪蕾
合肥市教育局
 
19
合肥市幼儿园教师语言基本功比赛
二等奖
张晓月
 
 
20
合肥市幼儿园教师教学信息化应用小班语言《有什么》
二等奖
秦丽娜
 
 
21
合肥市幼儿园教师教学信息化应用中班数学《美丽的秋天》
三等奖
孙兰兰
 
 
22
《记上海星光幼儿园特色游戏课程》
刊登发表
余冬梅、张芬
《现代幼教》第一期(2017)
2017.1
23
合肥市音乐核心经验研讨会暨许卓娅音乐专题讲座活动
交流研讨
王瑞
合肥市中小学教师继续教育工作领导小组办公室
合肥市李峥名园长工作室
2017.10
24
合肥市音乐核心经验研讨会暨许卓娅音乐专题讲座活动
交流研讨
唐瑞
 
合肥市中小学教师继续教育工作领导小组办公室
合肥市李峥名园长工作室
2017.10
25
合肥市音乐核心经验研讨会暨许卓娅音乐专题讲座活动
交流研讨
孙兰兰
合肥市中小学教师继续教育工作领导小组办公室
合肥市李峥名园长工作室
2017.10
26
合肥市音乐核心经验研讨会暨许卓娅音乐专题讲座活动
交流研讨
刘庆
合肥市中小学教师继续教育工作领导小组办公室
合肥市李峥名园长工作室
2017.10
27
合肥市音乐核心经验研讨会暨许卓娅音乐专题讲座活动
交流研讨
余冬梅
合肥市中小学教师继续教育工作领导小组办公室
合肥市李峥名园长工作室
2017.10
28
合肥市音乐核心经验研讨会暨许卓娅音乐专题讲座活动
交流发言                                                    
唐瑞
合肥市中小学教师继续教育工作领导小组办公室
合肥市李峥名园长工作室
2017.10
29
全市第三批中小学学科带头人评选活动
幼儿教育学科带头人
范彦冰
合肥市教育局
2016.7
 
 
区 级
2017年教育摄影比赛《小辫飞扬》
序号
奖励名称
奖  次
获奖者姓名
发奖单位
获奖时间
1
2016年度庐阳区宣传报道“先进单位”称号
先进单位
长江路幼儿园
合肥市庐阳区教育体育局
2017.3
2
共青团合肥市庐阳区委员会
青年文明号
长幼团支部
共青团合肥市庐阳区委员会
2017.5.4
3
2016——2017年度党建工作中成绩突出被评为“先进基层党组织”
先进基层党组织
合肥市长江路幼儿园党支部
庐阳区教育体育局
2017.6
4
庐阳区平安校园
 
合肥市长江路幼儿园杏林分园
 
 
5
庐阳区最美校(园)长
区最美园长
蔡葵
中共合肥市庐阳区委
合肥市庐阳区人民政府
2017.9.6
6
庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动
优秀组织单位
合肥市长江路幼儿园
合肥市庐阳区教育体育局
2016.1
7
全国教育科学规划单位资助教育部规划课题研究
先进个人
邓亚男
庐阳区教体局
2017.10
8
2016-2017庐阳区先进班级
小一班
 
庐阳区教体局
2017.10
9
庐阳区优秀教师
区优秀教师
胡雨朦
中共合肥市庐阳区委
合肥市庐阳区人民政府
2017.9.6
10
庐阳区优秀教师
区优秀教师
陆玥
中共合肥市庐阳区委
合肥市庐阳区人民政府
2017.9.6
11
庐阳区课题《幼儿早期阅读习惯养成的实践研究——基于家园合作
的视角》结题
结  题
张芬、蔡葵、邓亚男、王晶晶、吴晓桦、朱清、
胡雨朦、沈娟、李敏敏 任欢 李志睿、李敏、
庐阳区课题《幼儿早期阅读习惯养成的实践研究——基于家园合作
的视角》结题
2017.10
12
庐阳区幼儿园教师微游戏评比活动
特等奖
 
蔡葵
庐阳区教体局
2017.6
13
2017年庐阳区第八届六月儿童科学乐
特等奖
合肥市长江路幼儿园
庐阳区教体局
2017.5
14
论文《大班自主建构游戏活动<合肥地铁>的分析和反思》
特等奖
陆玥
庐阳区教育体育局
2017.3
15
论文《星光灿烂的上海星光幼儿园——上海星光幼儿园跟岗学习体会》
特等奖
余冬梅
庐阳区教育体育局
2017.3
16
2017年庐阳区幼儿园教师教学微游戏评选活动
特等奖
孙兰兰
庐阳区教育体育局教研室
2017.6
17
合肥市第二届“宝贝读诗”展演活动(庐阳区专场)
特等奖
合肥市长江路幼儿园
庐阳区教育体育局教研室
2017.6
18
2017年庐阳区幼儿园教师教学微游戏评选活动
特等奖
余冬梅
庐阳区教育体育局教研室
2017.6
19
2017年庐阳区第八届“六月儿童科学乐——小制作大交流”
特等奖
唐瑞
庐阳区教育体育局教研室
2017.5
20
2017年庐阳区幼儿园教师教学课件评选活动
特等奖
余冬梅
庐阳区教育体育局教研室
2017.6
21
2017年庐阳区幼儿园教师教学课件评选活动
特等奖
秦丽娜
庐阳区教育体育局教研室
2017.6
22
2017年庐阳区幼儿园教师教学课件评选活动
特等奖
邓亚男                                            
庐阳区教育体育局教研室
2017.6
23
2017年庐阳区幼儿园教师教学课件评选活动
特等奖
孙兰兰
庐阳区教育体育局教研室
2017.6
24
2017年庐阳区幼儿园教师语言教学基本功比赛
特等奖
张晓月
庐阳区教育体育局教研室
2017.9
25
庐阳区“党是阳光我是苗”少幼儿书画大赛
优秀辅导老师
王娅婷
合肥市庐阳区教育体育局关心下一代工作委员会
2017.4.26
26
庐阳区“党是阳光我是苗”少幼儿书画大赛《我爱我的幼儿园》
一等奖
洪蕾、程雅丽
合肥市庐阳区教育体育局关心下一代工作委员会
2017.4.26
27
庐阳区“党是阳光我是苗”少幼儿书画大赛《爷爷是我的宝贝》
一等奖
王瑞、余冬梅
合肥市庐阳区教育体育局关心下一代工作委员会
2017.4.26
28
庐阳区“党是阳光我是苗”少幼儿书画大赛《迎着阳光共同成长》
一等奖
王娅婷
合肥市庐阳区教育体育局关心下一代工作委员会
2017.4.26
29
庐阳区教师教育教学信息化大赛微课评选《游戏:乒乓球大作战》
一等奖
王娅婷
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
30
庐阳区教师教育教学信息化大赛微课评选《游戏:乒板乒板》
一等奖
张浣瑶
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
31
庐阳区教师教育教学信息化大赛微课评选《游戏;小猫钓鱼》
一等奖
李敏
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
32
庐阳区教师教育教学信息化大赛微课评选《好饿的图形宝宝》
一等奖
罗智丽
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
33
庐阳区教师教育教学信息化大赛微课评选《丢手绢》
一等奖
刘庆
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
34
庐阳区教师教育教学信息化大赛微课评选《拍鼓传球》
一等奖
张晓月
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
35
庐阳区教师教育教学信息化大赛课件评选《创意发型》
一等奖
刘郑红
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
36
庐阳区教师教育教学信息化大赛课件评选《秘密》
一等奖
刘庆
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
37
庐阳区教师教育教学信息化大赛课件评选《小纽扣DIY》
一等奖
张晓月
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
38
庐阳区教师教育教学信息化大赛课件评选《我家门前小池塘》
一等奖
李敏敏
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
39
庐阳区教师教育教学信息化大赛课件评选《卡通动物拖鞋》
一等奖
董红
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
40
庐阳区教师教育教学信息化大赛课件评选《月亮婆婆喜欢我》
一等奖
陆玥
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
41
庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动“课堂教学展示”
一等奖
姚璐
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
42
庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动“课堂教学展示”
一等奖
罗智丽
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
43
庐阳区《写家书 读家书 传真情 育家风 》系列活动
一等奖
胡圣琦
合肥市庐阳区教育体育局
2017.3
44
论文《电子白板成就灵动课堂》
一等奖
李敏敏
庐阳区教育体育局
2017.3
45
论文《幼儿早期阅读习惯养成的实践研究——基于家园合作的视角结题报告》
一等奖
张芬、蔡葵、邓亚男、朱清
庐阳区教育体育局
2017.3
46
2017年庐阳区幼儿园教师教学微游戏评选活动
一等奖
罗智丽
庐阳区教育体育局教研室
2017.6
47
2017年庐阳区幼儿园教师教学微游戏评选活动
一等奖
洪蕾
庐阳区教育体育局教研室
2017.6
48
2017年庐阳区幼儿园教师教学微游戏评选活动
一等奖
张红梅
庐阳区教育体育局教研室
2017.6
49
2017年庐阳区幼儿园教师语言教学基本功比赛
一等奖
罗智丽
庐阳区教育体育局教研室
2017.9
50
2017年庐阳区幼儿园教师教学课件评选活动
一等奖
何荷
庐阳区教育体育局教研室
2017.6
51
教育教学信息化大赛课例评比
一等奖
孙兰兰
庐阳区教育体育局
2017.12
52
教育教学信息化大赛课例评比
一等奖
何荷
庐阳区教育体育局
2017.12
53
2016年庐阳区教师教育教学信息化大赛微课评选
一等奖
李敏
庐阳区教体局
2016.12
54
2016年庐阳区教师教育教学信息化大赛课件评选
一等奖
李敏敏
庐阳区教体局
2016.12
55
2017年庐阳区“写家书 读家书”活动比赛
一等奖
沈娟
庐阳区教育体育局
2017.3
56
2017年教育摄影比赛《遇见美,发现美》
一等奖
邓亚男
庐阳区教育体育局
2017.5
57
合肥市“宝贝读诗”展演活动
 
一等奖
胡雨朦、朱清、王晶晶
庐阳区教育教体局教研室
2017.6
58
庐阳区教师教育教学信息化大赛课例评选
一等奖
洪蕾
庐阳区教育体育局
 
59
庐阳区教师教育教学信息化大赛微课评选《游戏:绘本猜猜乐》
二等奖
李敏敏
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
60
庐阳区教师教育教学信息化大赛微课评选《游戏;螃蟹宝宝运球》
二等奖
牛佳
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
61
庐阳区教师教育教学信息化大赛微课评选《游戏:蚂蚁搬豆》
二等奖
张红梅
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
62
庐阳区教师教育教学信息化大赛课件评选《老鼠阿姨的礼物》
二等奖
李敏
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
63
庐阳区教师教育教学信息化大赛课件评选《好饿的小蛇》
二等奖
李露
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
64
庐阳区教师教育教学信息化大赛课件评选《落叶》
二等奖
董红
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
65
庐阳区教师教育教学信息化大赛课件评选《两只小鸟》
二等奖
陆玥
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
66
庐阳区教师教育教学信息化大赛课件评选《好饿的图形宝宝》
二等奖
罗智丽
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
67
庐阳区教师教育教学信息化大赛课件评选《比长短》
二等奖
刘庆
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
68
庐阳区教师教育教学信息化大赛课件评选《水果宝宝去旅行》
二等奖
刘郑红
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
69
庐阳区教师教育教学信息化大赛课件评选《图形游乐园》
二等奖
姚璐
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
70
庐阳区教师教育教学信息化大赛课件评选《小魔棒变变变》
二等奖
张晓月
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
71
庐阳区第二届“新庐阳 新教育”新闻报道稿件评比
二等奖
张晓月
中共合肥市庐阳区教育体育委员会《合肥晚报 教育视线》编辑部
2017.1
72
庐阳区第二届“新庐阳 新教育”新闻报道稿件评比
二等奖
任欢
中共合肥市庐阳区教育体育委员会《合肥晚报 教育视线》编辑部
2017.1
73
庐阳区第二届“新庐阳 新教育”新闻报道稿件评比
二等奖
范彦冰
中共合肥市庐阳区教育体育委员会《合肥晚报 教育视线》编辑部
2017.1
74
2016年庐阳区教师教育教学信息化大赛课例评选《好饿的小蛇》
二等奖
李露
庐阳区教育体育局
2016.12
75
庐阳区教师教育教学信息化大赛微课评选《变大变小的声音》
二等奖
胡雨朦
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
76
庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动“课堂教学展示”
二等奖
陈晓晔
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
77
2016年庐阳区教师教育教学信息化大赛课例评选
二等奖
任欢
庐阳区教育体育局
2016、12
78
2016年庐阳区教师教育教学信息化大赛课件评选
二等奖
李敏
庐阳区教体局
2016、12
79
2017年教育摄影比赛《兄弟连》
二等奖
沈娟
合肥市庐阳区教育体育局
2017.5
80
2017年教育摄影比赛《爱相伴》
二等奖
李永珍
合肥市庐阳区教育体育局
2017.5
81
2017年教育摄影比赛《春意盎然》
二等奖
蔡葵
合肥市庐阳区教育体育局
2017.5
82
在合肥市第二届技能与劳动竞赛—喜迎十九大  美文齐朗诵活动
二等奖
沈娟
庐阳区总工会 庐阳区教育体育局
2017.9
83
在合肥市第二届技能与劳动竞赛—喜迎十九大  美文齐朗诵活动
二等奖
胡雨朦
庐阳区总工会 庐阳区教育体育局
2017.9
84
在合肥市第二届技能与劳动竞赛—喜迎十九大  美文齐朗诵活动
二等奖
吴晓桦
庐阳区总工会 庐阳区教育体育局
2017.9
85
在合肥市第二届技能与劳动竞赛—喜迎十九大  美文齐朗诵活动
二等奖
王晶晶
庐阳区总工会 庐阳区教育体育局
2017.9
86    
在合肥市第二届技能与劳动竞赛—喜迎十九大  美文齐朗诵活动
二等奖
朱清
庐阳区总工会 庐阳区教育体育局
2017.9
87
2016庐阳区中小学教师信息技术大赛  教学反思
二等奖
李敏敏
庐阳区教育育体局
2016.9
88
庐阳区2017年教育摄影比赛——摄影作品《小小建筑师》
三等奖
李露                                                         
庐阳区教育体育局
2017.5
89
庐阳区2017年教育摄影比赛——摄影作品《环保小萌宝》
三等奖
李志睿
庐阳区教育体育局
2017.5
90
庐阳区教师教育教学信息化大赛微课评选《音乐游戏;围个圆圈走走》
三等奖
张琪莲
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
91
庐阳区教师教育教学信息化大赛微课评选《体育游戏:送玩具回家》
三等级
费文馨
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
92
庐阳区《写家书 读家书 传真情 育家风》系列活动
三等奖
张浣瑶
庐阳区教育体育局
2017.3
93
庐阳区教师教育教学信息化大赛课件评选《不跟陌生人走》
三等奖
刘郑红
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
94
庐阳区教师教育教学信息化大赛课件评选《纸盘动物》
三等奖
陈晓晔
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
95
庐阳区教师教育教学信息化大赛课件评选《我的相框》
三等奖
姚璐
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
96
庐阳区教师教育教学信息化大赛微课评选《音乐游戏:小老鼠和钟》
三等奖
胡圣琦
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
97
庐阳区教师教育教学信息化大赛课件评选《纸风筝》
三等奖
任欢
合肥市庐阳区教育体育局
2016.12
98
庐阳区《写家书 读家书 传真情 育家风 》系列活动
三等奖
张琪莲
合肥市庐阳区教育体育局
2017.3
99
庐阳区《写家书 读家书 传真情 育家风 》系列活动
三等奖
段晓蕊
合肥市庐阳区教育体育局
2017.3
100
庐阳区《写家书 读家书 传真情 育家风 》系列活动
三等奖
罗智丽
合肥市庐阳区教育体育局
2017.3
101
庐阳区《写家书 读家书 传真情 育家风 》系列活动
三等奖
王娅婷
合肥市庐阳区教育体育局
2017.3
102
庐阳区《写家书 读家书 传真情 育家风 》系列活动
三等奖
张晓月
合肥市庐阳区教育体育局
2017.3
103
庐阳区《写家书 读家书 传真情 育家风 》系列活动
三等奖
程丽
合肥市庐阳区教育体育局
2017.3
104
庐阳区《写家书 读家书 传真情 育家风 》系列活动
三等奖
李敏敏
合肥市庐阳区教育体育局
2017.3
105
庐阳区《写家书 读家书 传真情 育家风 》系列活动
三等奖
费文馨
合肥市庐阳区教育体育局
2017.3
106
2017年教育摄影比赛《科普里知识多》
三等奖
胡雨朦
庐阳区教育体育局
2017.5
107
2017年教育摄影比赛《在爱的路上》
三等奖
任欢
庐阳区教育体育局
2017.5
108
2017年教育摄影比赛《健康快乐“开”起来》
三等奖
刘彩霞
庐阳区教育体育局
2017.5
109
三等奖
王晶晶
庐阳区教育体育局
2017.5
110
2017年教育摄影比赛《你很健康》
三等奖
朱清
庐阳区教育体育局
2017.5
111
2017年教育摄影比赛《城堡设计师》
三等奖
李敏敏
庐阳区教育体育局
2017.5
112
2016庐阳区中小学信息技术教学应用大练兵活动教学反思评比
三等奖
刘郑红
庐阳区教体局
2016.9
113
庐阳区教育系统“讲看齐 崇师道做四有好老师”主题演讲比赛
优秀奖
吴晓桦
庐阳区教体局
2017.7
114
庐阳区幼儿园课件制作与运用培训活动中做了《幼儿园科学领域课件制作》专题讲座                                                             
专题讲座
李平
合肥市庐阳区陶行知研究会
2017.4
115
庐阳区幼儿园微游戏制作与运用培训中做了《幼儿园微游戏制作与运用》
专题讲座
秦丽娜
合肥市庐阳区陶行知研究会
2017.4
116
2016年庐阳区幼儿园一周课程设置研讨
经验分享
沈娟
庐阳区教体局
2016.10
117
2016年庐阳区幼儿园一周课程设置研讨
经验分享
朱清
庐阳区教体局
2016.10
118
第三界清风庐阳廉洁书法展作品集
书法入选
蔡葵
中共合肥市庐阳区几率检查委员会
合肥市庐阳区政协办公室
2017.3
 
上一篇没有新闻了  |  下一篇长幼2016年度教育教学成果统计
版权所有:合肥长江路幼儿园 皖ICP备06011059皖公网安备 34010302000693号
地址:安徽省合肥市长江中路2号 邮编:230001 技术支持:龙讯科技
长幼总园:0551-62672649 杏林分园:0551-65856161 网址:www.hfcy.net.cn