宝宝写生

 

首 页 > 走进长幼 > 硕果累累


长幼2016年度教育教学成果统计

【字体: 】【2017/1/30】 【作者/来源 李平】 【阅读: 次】 【关 闭
合肥市长江路幼儿园2016年度教育教学成果奖申报
  申报单位:合肥市长江路幼儿园
国家级
序号
奖励名称
奖  次
获奖者姓名
发奖单位
获奖时间
1
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
姚璐
中国艺术促进会
2016.6
2
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
王瑞
中国艺术促进会
2016.6
3
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
洪蕾
中国艺术促进会
2016.6
4
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
王甜甜
中国艺术促进会
2016.6
5
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
王娅婷
中国艺术促进会
2016.6
6
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
刘郑红
中国艺术促进会
2016.6
7
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
张红梅
中国艺术促进会
2016.6
8
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
罗智丽
中国艺术促进会
2016.6
9
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
张浣瑶
中国艺术促进会
2016.6
10
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
何荷
中国艺术促进会
2016.6
11
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
牛佳
中国艺术促进会
2016.6
12
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
余璐
中国艺术促进会
2016.6
13
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
张晓月
中国艺术促进会
2016.6
14
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
刘庆
中国艺术促进会
2016.6
15
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
齐晓娴
中国艺术促进会
2016.6
16
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
李平
中国艺术促进会
2016.6
17
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
陈晓晔
中国艺术促进会
2016.6
18
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
秦丽娜
中国艺术促进会
2016.6
19
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
孙文
中国艺术促进会
2016.6
20
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
陆海婴
中国艺术促进会
2016.6
21
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
杨淼淼
中国艺术促进会
2016.6
22
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
陆玥
中国艺术促进会
2016.6
23
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
孙兰兰
中国艺术促进会
2016.6
24
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
费文馨
中国艺术促进会
2016.6
25
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
于朝晖
中国艺术促进会
2016.6
26
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
段晓蕊
中国艺术促进会
2016.6
27
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,指导工作
一等奖
董红
中国艺术促进会
2016.6
28
第21届全国中小学生绘画书法作品比赛中,组织工作
先进集体
幼儿园
中国艺术促进会
2016.6
29
执教的《诗歌落叶》在2016年新媒体新技术教学应用研讨会,第九届全国中小学创新互动课堂教学实践活动中,评比荣获
指导教师:李平、齐晓娴
二等奖
董红
中央电化教育馆
全国中小学计算
机教育研究中心
 
2016.5
30
执教的《美术创意发型》在2016年新媒体新技术教学应用研讨会,第九届全国中小学创新互动课堂教学实践活动中,评比荣获
指导教师:李平、齐晓娴
二等奖
刘郑红
中央电化教育馆
全国中小学计算
机教育研究中心
 
2016.5
31
执教的《我不想变成喷火龙》在2016年新媒体新技术教学应用研讨会,第九届全国中小学创新互动课堂教学实践活动中,评比荣获
指导教师:李平
二等奖
张晓月
中央电化教育馆
全国中小学计算
机教育研究中心
 
2016.5
32
执教的《快乐交朋友》在2016年新媒体新技术教学应用研讨会,第九届全国中小学创新互动课堂教学实践活动中,评比荣获
指导教师:李平、齐晓娴
三等奖
刘萍丹
中央电化教育馆
全国中小学计算
机教育研究中心
 
2016.5
33
执教的《大班美术纸盘动物》在2016年新媒体新技术教学应用研讨会,第九届全国中小学创新互动课堂教学实践活动中,评比荣获
指导教师:李平
二等奖
陈晓晔
中央电化教育馆
全国中小学计算
机教育研究中心
2016.5
34
论文《3-6岁幼儿在园行为规范养成教育研究》被评为中国学前教育研究会2016年年会论文征集活动
 
二等奖
齐晓娴
中国学前教育研
究会
2016.11
35
论文《幼儿园歌唱教学的选材模式的有效策略》被评为中国学前教育研究会2016年年会论文征集活动
 
三等奖
何荷
中国学前教育研
究会
2016.11
 
省 级
序号
奖励名称
奖  次
获奖者姓名
发奖单位
获奖时间
1
教育应在孩子心中播撒勇敢与坚强的种子
发表
秦丽娜
省级CN刊物《现代幼教》
2015.1
2
2015年全省教师教育教学信息化大赛课例类作品《青蛙给星星打电话》
二等奖
陆玥
安徽省电化教育馆
安徽省电化教育协会
2015.11
3
小鸟找家
发表
余冬梅
省级CN刊物《现代幼教》
2016.2
4
《3-6岁幼儿园在园行为规范养成教育研究》
结题证书
齐晓娴、范彦冰、张芬、李敏、王瑞芳、刘萍丹
安徽省教育科学规划领导小组
2016.7
5
安徽省第四届全民健身运动会(广播操)
一等奖
陈晓晔
安徽省第四届全民健身运动会委员会
2016.10
6
安徽省第四届全民健身运动会(广播操)
一等奖
王甜甜
安徽省第四届全民健身运动会委员会
2016.10
7
安徽省第四届全民健身运动会(广播操)
一等奖
张琪莲
安徽省第四届全民健身运动会委员会
2016.10
8
《快乐自助餐,礼仪初养成》
刊登发表
余冬梅
省级CN刊物《现代幼教》
2016.7~8
                                             
市 级
序号
奖励名称
奖  次
获奖者姓名
发奖单位
获奖时间
1
2015年合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵课堂
一等奖
董红
合肥市教育局
2015.12
2
2015年合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵课堂
一等奖
陆玥
合肥市教育局
2015.12
3
2015年合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵教学
一等奖
李敏敏
合肥市教育局
2015.11
4
2015年合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵教学
一等奖
陆玥
合肥市教育局
2015.11
5
2015年合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵教学
二等奖
刘萍丹
合肥市教育局
2015.11
6
2015年合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵教学
二等奖
张晓月
合肥市教育局
2015.11
7
2015年合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵教学
二等奖
董红
合肥市教育局
2015.11
8
2015年合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵教学
二等奖
刘庆
合肥市教育局
2015.11
9
2015年合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵教学
三等奖
张晓月
合肥市教育局
2015.11
10
2015年合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵教学
一等奖
陆玥
合肥市教育局
2015.11
11
2015年合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵教学
二等奖
董红
合肥市教育局
2015.11
12
2015年合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵教学
三等奖
刘庆
合肥市教育局
2015.11
13
合肥市第二届娃娃故事会,选送的故事《猫咪故事会》
 
一等奖
 
指导教师:董红、刘郑红、陆玥
 
合肥市教育局
 
2016.5
14
在合肥市幼儿园游戏评选活动中荣获城市组
二等奖
陆玥
合肥市教学研究室
2016.5
15
微游戏《好饿的圆形宝宝》在合肥市幼儿园微游戏评选
 
一等奖
 
罗智丽
合肥市教育局教学研究室
2016.9
16
微游戏《丢手绢》在合肥市幼儿园微游戏评选活动中
 
二等奖
刘庆
合肥市教育局教学研究室
2016.9
17
指导的《闯关取宝》游戏,在合肥市幼儿游戏嘉年华暨第四届幼儿民间趣味体育活动展演中荣获
 
二等奖
张芬、刘郑红、姚璐、秦丽娜
合肥市教育局
2016.6
18
设计的《闯关取宝》游戏,在合肥市幼儿游戏嘉年华暨第四届幼儿民间趣味体育活动展演中荣获
 
二等奖
刘郑红、秦丽娜
合肥市教育局
2016.6
19
指导的《蚂蚁搬豆》游戏,在合肥市幼儿游戏嘉年华暨第四届幼儿民间趣味体育活动展演中荣获
 
二等奖
齐晓娴、罗智丽、陈晓晔
合肥市教育局
2016.6
20
设计的《蚂蚁搬豆》游戏,在合肥市幼儿游戏嘉年华暨第四届幼儿民间趣味体育活动展演中荣获
 
二等奖
余璐、张晓月
合肥市教育局
2016.6
21
合肥市第十一届全民运动会(广播操)
一等奖
陈晓晔
合肥市第十一届全民运动会组委会
2016.8
22
合肥市第十一届全民运动会(广播操)
一等奖
王甜甜
合肥市第十一届全民运动会组委会
2016.8
23
合肥市第十一届全民运动会(广播操)
一等奖
张琪莲
合肥市第十一届全民运动会组委会
2016.8
24
合肥市中小学教师教育教学信息化大赛课例类 《欢乐》
三等级
孙兰兰
合肥市教育局
2016.8
25
合肥市中小学教师教育教学信息化大赛课例类
《数数小动物》》
二等级
何荷
合肥市教育局
2016.8
26
合肥市中小学教师教育教学信息化大赛课例类 《认识圆形、三角形》
二等级
洪蕾
合肥市教育局
2016.8
27
合肥市中小学教师教育教学信息化大赛课件类 《诗歌秘密》
三等级
刘庆
合肥市教育局
2016.8
28
合肥市中小学教师教育教学信息化大赛课件类 《小纽扣DIY》
二等奖
张晓月
合肥市教育局
2016.8
29
合肥市中小学教师教育教学信息化大赛微课类《拍鼓传球》
三等奖
张晓月
合肥市教育局
2016.8
30
合肥市中小学教师教育教学信息化大赛微课类《丢手绢》
三等奖
刘庆
合肥市教育局
2016.8
31
合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵论文《浅析如何在幼儿园音乐活动中巧用多媒体》
三等奖
张晓月
合肥市教育局
2016.9
32
合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵论文《浅谈微课在幼儿园美术活动中的运用与思考》
三等奖
罗智丽
合肥市教育局
2016.9
33
合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵论文《适度把握多媒体技术在教学活动中的运用》
三等奖
余璐
合肥市教育局
2016.9
34
合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵论文《认识圆形、三角形》
二等奖
洪蕾
合肥市教育局
2016.9
 
区 级
序号
奖励名称
奖  次
获奖者姓名
发奖单位
获奖时间
1
2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动,课堂教学展示
一等奖
董红
庐阳区教育体育局
2016.1
2
2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动,课堂教学展示
二等奖
秦丽娜
庐阳区教育体育局
2016.1
3
2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵活动,课堂教学展示
一等奖
陆玥
庐阳区教育体育局
2016.1
4
2015年庐阳区教师教学信息化大赛课件类作品《青蛙给星星打电话》
一等奖
陆玥
庐阳区教育体育局
2016.1
5
2015年庐阳区教师教学信息化大赛课件类作品《我不想变成喷火龙》
一等奖
张晓月
庐阳区教育体育局
2016.1
6
2015年庐阳区教师教学信息化大赛课件类作品《喜羊羊的魔法帽》
一等奖
张晓月
庐阳区教育体育局
2016.1
7
2015年庐阳区教师教学信息化大赛课件类作品《拥抱幸福》
一等奖
张晓月
庐阳区教育体育局
2016.1
8
2015年庐阳区教师教学信息化大赛课件类作品《找朋友》
一等奖
秦丽娜
庐阳区教育体育局
2016.1
9
2015年庐阳区教师教学信息化大赛课件类作品《秋天的雨》
一等奖
陆玥
庐阳区教育体育局
2016.1
10
2015年庐阳区教师教学信息化大赛课件类作品《小熊维尼购物记》
一等奖
张晓月
庐阳区教育体育局
2016.1
11
2015年庐阳区教师教学信息化大赛课件类作品《东西南北变变变》
一等奖
张红梅
庐阳区教育体育局
2016.1
12
2015年庐阳区教师教学信息化大赛课件类作品《小花猫交朋友》
一等奖
陆玥
庐阳区教育体育局
2016.1
13
2015年庐阳区教师教学信息化大赛课件类作品《树荫》
三等奖
张红梅
庐阳区教育体育局
2016.1
14
2015年庐阳区教师教学信息化大赛课件类作品《小魔笔的旅行》
二等奖
刘萍丹
庐阳区教育体育局
2016.1
15
2015年庐阳区教师教学信息化大赛课件类作品《盘扣》
二等奖
刘庆
庐阳区教育体育局
2016.1
16
2015年庐阳区教师教学信息化大赛信息技术与学科整合课例类作品《小魔笔的旅行》
三等奖
刘萍丹
庐阳区教育体育局
2016.1
17
2015年庐阳区教师教学信息化大赛信息技术与学科整合课例类作品《我不想变成喷火龙》
三等奖
张晓月
庐阳区教育体育局
2016.1
18
2015年庐阳区教师教学信息化大赛信息技术与学科整合课例类作品《青蛙给星星打电话》
一等奖
陆玥
庐阳区教育体育局
2016.1
19
2015年庐阳区教师教学信息化大赛信息技术与学科整合课例类作品《米罗和他的作品》
一等奖
余璐
庐阳区教育体育局
2016.1
20
2015年庐阳区教师教学信息化大赛信息技术与学科整合课例类作品《美丽的花仙子》
二等奖
于朝晖
庐阳区教育体育局
2016.1
21
2015年合肥市庐阳片游戏研究小组培训交流活动中参与《“在游戏中是教师指导重要还是幼儿自主重要”辩论赛》展示
  展示
董红
庐阳区教育体育局
2015.12
22
2015年庐阳区幼儿园教师语言领域课堂教学评比
二等奖
刘庆
庐阳区教育体育局
2015.5
23
2015年合肥市庐阳区第七届中小学、幼儿园课堂教学评比
一等奖
刘郑红
庐阳区教育体育局
2016.1
24
论文《如何正确对待孩子的任性》,在2015年度庐阳区教育教学论文评选中获得
特等奖
董红
庐阳区教育体育局
2016.3
25
论文《绘画让幼儿插上自由快乐的翅膀》,在2015年度庐阳区教育教学论文评选中获得
特等奖
秦丽娜
庐阳区教育体育局
2016.3
26
论文《记美术对比课蝴蝶》,在2015年度庐阳区教育教学论文评选中获得
特等奖
余冬梅
庐阳区教育体育局
2016.3
27
论文《信息技术环境下幼儿园美术教育的实践研究》,在2015年度庐阳区教育教学论文评选中获得
特等奖
李平、刘庆
庐阳区教育体育局
2016.3
28
论文《幼儿园小班幼儿良好进餐习惯的培养》,在2015年度庐阳区教育教学论文评选中获得
一等奖
陆玥
庐阳区教育体育局
2016.3
29
论文《幼儿园里的学习故事---我们的城市》,在2015年度庐阳区教育教学论文评选中
一等奖
陈晓晔
庐阳区教育体育局
2016.3
30
论文《变化的故事》,在2015年度庐阳区教育教学论文评选中
一等奖
姚璐
庐阳区教育体育局
2016.3
31
论文《幼儿的身心健康教育浅谈》,在2015年度庐阳区教育教学论文评选中
一等奖
王娅婷
庐阳区教育体育局
2016.3
32
论文《浅谈微课在幼儿园美术活动中的运用与反思》,在2015年度庐阳区教育教学论文评选中
一等奖
罗智丽
庐阳区教育体育局
2016.3
33
论文《教育与爱同行》,在2015年度庐阳区教育教学论文评选中
二等奖
刘郑红
庐阳区教育体育局
2016.3
34
论文《学习故事--听话的纽扣》,在2015年度庐阳区教育教学论文评选中
二等奖
段晓蕊
庐阳区教育体育局
2016.3
35
论文《浅析小班新生入园适应现象与对策》,在2015年度庐阳区教育教学论文评选中
二等奖
张晓月
庐阳区教育体育局
2016.3
36
2016年中小学教师信息技术教学应用大练兵作品《小蓝和小黄》
一等奖
李平
庐阳区教育体育局
2016.9
37
2016年中小学教师信息技术教学应用大练兵作品《不跟陌生人走》
二等奖
刘郑红
庐阳区教育体育局
2016.9
38
2016年中小学教师信息技术教学应用大练兵作品《百变水果袋》
二等奖
罗智丽
庐阳区教育体育局
2016.9
39
2016年中小学教师信息技术教学应用大练兵作品《两只小鸟》
三等奖
陆玥
庐阳区教育体育局
2016.9
40
2016年中小学教师信息技术教学应用大练兵作品《我喜欢的连衣裙》
三等奖
张红梅
庐阳区教育体育局
2016.9
41
2016年中小学教师信息技术教学应用大练兵作品《欢乐》
三等奖
秦丽娜
庐阳区教育体育局
2016.9
42
2016年中小学教师信息技术教学应用大练兵论文评比《浅谈微课在幼儿园美术活动中的运用与思考》
一等奖
罗智丽
庐阳区教育体育局
2016.9
43
2016年中小学教师信息技术教学应用大练兵论文评比《浅析如何在幼儿园活动中巧用多媒体》
一等奖
张晓月
庐阳区教育体育局
2016.9
44
2016年中小学教师信息技术教学应用大练兵论文评比《信息技术环境下美术教学活动对幼儿的影响》
二等奖
陈晓晔
庐阳区教育体育局
2016.9
45
2016年中小学教师信息技术教学应用大练兵论文评比《简述多媒体技术在幼儿园手工活动中的应用》
二等奖
刘庆
庐阳区教育体育局
2016.9
46
2016年中小学教师信息技术教学应用大练兵论文评比《集体教学活动中电子白板巧运用》
二等奖
秦丽娜
庐阳区教育体育局
2016.9
47
2016年中小学教师信息技术教学应用大练兵论文评比《运用信息技术开展幼儿园的美术活动》
三等奖
董红
庐阳区教育体育局
2016.9
48
2016年中小学教师信息技术教学应用大练兵论文评比案例分析美术欣赏《美丽的邮票》
三等奖
段晓蕊
庐阳区教育体育局
2016.9
49
2016年中小学教师信息技术教学应用大练兵论文评比《多元化的网络创新教育》
三等奖
王娅婷
庐阳区教育体育局
2016.9
50
 
2016年中小学教师信息技术教学应用大练兵教学反思《适度把握多媒体技术在教学活动中的运用》
一等奖
余璐
庐阳区教育体育局
2016.9
51
2016年中小学教师信息技术教学应用大练兵教学反思小班数学《认识圆形、三角形》
一等奖
洪蕾
庐阳区教育体育局
2016.9
52
2016年中小学教师信息技术教学应用大练兵教学反思大班音乐活动《我和星星打电话》
二等奖
张晓月
庐阳区教育体育局
2016.9
53
2016年中小学教师信息技术教学应用大练兵教学反思小班数学活动《数数小动物》
三等奖
何荷
庐阳区教育体育局
2016.9
54
2016年中小学教师信息技术教学应用大练兵教学反思小班数学《比较长短》
三等奖
刘庆
庐阳区教育体育局
2016.9
55
2016年中小学教师信息技术教学应用大练兵教学反思大班《我的相框》
三等奖
姚璐
庐阳区教育体育局
2016.9
56
2016年中小学教师信息技术教学应用大练兵教学反思大班美术《魔术狂想曲》
三等奖
罗智丽
庐阳区教育体育局
2016.9
57
2016年中小学教师信息技术教学应用大练兵教学反思小班美术活动《我喜欢的连衣裙》
三等奖
张红梅
庐阳区教育体育局
2016.9
58
庐阳区首届微课大赛微课课题《魔术狂想曲》
一等奖
罗智丽
庐阳区教育体育局
2016.9
59
2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵教学论文评比
一等奖
张晓月
庐阳区教育体育局
2015.9
60
2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵教学设计评比
一等奖
张晓月
庐阳区教育体育局
2015.9
61
2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵信息课例
三等奖
张晓月
庐阳区教育体育局
2015.9
62
庐阳区首届微课大赛微课课题《小魔棒 变变变》
二等奖
张晓月
庐阳区教育体育局
2016.9
 
杏林分园教学成果:
                                                 国家级
奖励名称
奖  次
获奖者姓名
发奖单位
获奖时间
第二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛
先进集体奖
长幼杏林分园
中国艺术教育促进会
2016.6
第二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛
一等奖
李露
中国艺术教育促进会
2016.6
第二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛
一等奖
胡雨朦
中国艺术教育促进会
2016.6
第二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛
一等奖
李敏敏
中国艺术教育促进会
2016.6
第二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛
一等奖
高绍洁
中国艺术教育促进会
2016.6
第二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛
一等奖
沈娟
中国艺术教育促进会
2016.6
第二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛
一等奖
李志睿
中国艺术教育促进会
2016.6
第二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛
一等奖
李敏
中国艺术教育促进会
2016.6
第二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛
一等奖
汪涣
中国艺术教育促进会
2016.6
第二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛
一等奖
吴晓桦
中国艺术教育促进会
2016.6
第二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛
一等奖
王晶晶
中国艺术教育促进会
2016.6
第二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛
一等奖
朱清
中国艺术教育促进会
2016.6
第二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛
一等奖
丁瑾
中国艺术教育促进会
2016.6
第二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛
一等奖
孙文
中国艺术教育促进会
2016.6
第二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛
一等奖
董佳瑶等12名幼儿
中国艺术教育促进会
2016.6
第二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛
二等奖
李雨彤等24名幼儿
中国艺术教育促进会
2016.6
第二十一届全国中小学生绘画书法作品比赛
三等奖
周浩天等45名幼儿
中国艺术教育促进会
2016.6
“2016新媒体新技术教学应用研讨会暨第九届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动”教学评比
三等奖
李敏敏
中央电化教育馆
2016.5
“2016新媒体新技术教学应用研讨会暨第九届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动”教学评比
三等奖
沈娟
中央电化教育馆
2016.5
“2016新媒体新技术教学应用研讨会暨第九届全国中小学创新课堂教学实践观摩活动”教学评比
三等奖
胡雨朦
中央电化教育馆
2016.5
《幼儿园早期阅读活动中电子白板的有效运用》在中国学前教育研究会2015学术年会征文
优秀奖
李敏敏
中国学前教育研究会
2015.11
活动设计《让阳台绿起来》《持家有道之洗刷刷》《风筝飞起来》
刊登
蔡葵
《幼教365》
2016.3
活动设计《筷子夹夹》《纸球飞飞》《蚕豆剥剥乐》
刊登
蔡葵
《幼教365》
2016.4
活动设计《奶奶,今天我“下厨”》《咔擦咔擦开火车》
刊登
蔡葵
《幼教365》
2016.5
活动设计《没有纸怎么办?》《爷爷的茶壶》《客厅也能赛龙舟》
刊登
蔡葵
《幼教365》
2016.6
活动设计《跳吧皮影舞》《指南针指南》《咚咚咚》
刊登
蔡葵
《幼教365》
2016.7
活动设计《“妈妈”长大了》《我和爷爷做“晚操”》《月亮发福记》
刊登
蔡葵
《幼教365》
2016.9
活动设计《厨房游戏之“海绵宝宝”本领大》《五十六个兄弟姐妹是一家》《你有几个小秘密?》
刊登
蔡葵
《幼教365》
2016.10
活动设计《吃的是水果,玩的是反应》《快来泡脚》
刊登
蔡葵
《幼教365》
2016.12
活动设计《旧毛衣上演帽子“戏法”》
刊登
王晶晶
《幼教365》
2016.12
全国首届信息技术与幼儿教育融合优质教育活动大赛
三等奖
刘彩霞
教育部数字化学习支撑技术工程研究中心
2016.12
全国首届信息技术与幼儿教育融合优质教育活动大赛
三等奖
丁瑾
教育部数字化学习支撑技术工程研究中心
2016.12
活动设计《给窗户戴上口罩》
刊登
王晶晶
《幼教365》
2017.1
活动设计《旧物改造之小袖套》
刊登
王晶晶
《幼教365》
2017.1
活动设计《小锅铲 报菜名》
刊登
蔡葵
《幼教365》
2017.1
活动设计《小凳子戴“帽子”》
刊登
王晶晶
《幼教365》
2017.1
省级
安徽省第四届全民健身运动会
一等奖
孙文
安徽省第四届全民健身运动会组委会
2016.10
安徽省首届中小学微课大赛
一等奖
李敏敏
安徽省教育科学研究院
2016.11
幼儿园指导用书  小班下
省编教材
蔡葵、邓亚男、王晶晶、吴晓桦、朱清、胡雨朦
安徽少年儿童出版社
2017.2
幼儿园指导用书  大班上
省编教材
蔡葵
安徽少年儿童出版社
2016.8
                                             市级
合肥市第十一届全民运动会、
一等奖
孙文
合肥市第十一届全民运动会
2016.6-9
全市第三批中小学骨干教师评选
幼儿教育骨干教师
邓亚男
合肥市教育局
2016.7
合肥市2016年教师及中学生摄影作品展
二等奖
胡雨朦
合肥市教学研究室
2016.5
合肥市2016年教师及中学生摄影作品展
三等奖
李永珍
合肥市教学研究室
2016.5
合肥市2016年教师及中学生摄影作品展
三等奖
李敏敏
合肥市教学研究室
2016.5
合肥市2016年幼儿园微游戏评比
二等奖
李敏敏
合肥市教学研究室
2016.9
                                             区级
2015年度庐阳区教育学会*陶行知研究会论文评选
特等奖
胡雨朦
庐阳区教体局
2016.1
2015年度庐阳区教育学会*陶行知研究会论文评选
特等奖
丁瑾
庐阳区教体局
2016.1
2015年度庐阳区教育学会*陶行知研究会论文评选
一等奖
李敏敏
庐阳区教体局
2016.1
2015年度庐阳区教育学会*陶行知研究会论文评选
一等奖
沈娟
庐阳区教体局
2016.1
2015年度庐阳区教育学会*陶行知研究会论文评选
一等奖
李志睿
庐阳区教体局
2016.1
2015年度庐阳区教育学会*陶行知研究会论文评选
一等奖
高绍洁
庐阳区教体局
2016.1
2015年度庐阳区教育学会*陶行知研究会论文评选
一等奖
任欢
庐阳区教体局
2016.1
2015年度庐阳区教育学会*陶行知研究会论文评选
二等奖
朱清
庐阳区教体局
2016.1
2015年度庐阳区教育学会*陶行知研究会论文评选
二等奖
李露
庐阳区教体局
2016.1
2015年度庐阳区教育学会*陶行知研究会论文评选
二等奖
王晶晶
庐阳区教体局
2016.1
2015年度庐阳区教育学会*陶行知研究会论文评选
二等奖
李敏
庐阳区教体局
2016.1
2015年度庐阳区教育学会*陶行知研究会论文评选
二等奖
汪涣
庐阳区教体局
2016.1
2015年度庐阳区教育学会*陶行知研究会论文评选
二等奖
吴晓桦
庐阳区教体局
2016.1
教学设计《小蛇散步》在2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵
二等奖
蔡葵
庐阳区教体局
2015.9
教学设计《仙人掌长大了》在2015年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵
二等奖
蔡葵
庐阳区教体局
2015.9
2015庐阳区中小学教师信息技术大赛  课件
二等奖
李敏敏
庐阳区教体局
2016.1
书法作品入选庐阳区档案局举办的“档案与你相伴”书法比赛
三等奖
蔡葵
庐阳区档案局
2015.6
庐阳区首届微课大赛《插杆蝴蝶》
一等奖
胡雨朦
庐阳区教体局
2016.2
庐阳区首届微课大赛《创意藏书章》
一等奖
沈娟
庐阳区教体局
2016.2
庐阳区首届微课大赛《有趣的导游图》
二等奖
李敏敏
庐阳区教体局
2016.2
庐阳区首届微课大赛《好玩的藏书章》
二等奖
沈娟
庐阳区教体局
2016.2
庐阳区首届微课大赛《夏天的知了》
二等奖
李露
庐阳区教体局
2016.2
庐阳区首届微课大赛《变大变小的声音》
二等奖
胡雨朦
庐阳区教体局
2016.2
庐阳区首届微课大赛《可爱的小鸭》
二等奖
任欢
庐阳区教体局
2016.2
庐阳区首届微课大赛《夏天的知了》
二等奖
李露
庐阳区教体局
2016.2
庐阳区首届微课大赛《螃蟹》
三等奖
丁瑾
庐阳区教体局
2016.2
2015年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
特等奖
任欢
庐阳区教育学会、庐阳区教体局教研室
2016.3
2015年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
特等奖
朱清、张芬、蔡葵、邓亚男
庐阳区教育学会、庐阳区教体局教研室
2016.3
2015年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
特等奖
丁瑾
庐阳区教育学会、庐阳区教体局教研室
2016.3
2015年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
特等奖
王晶晶
庐阳区教育学会、庐阳区教体局教研室
2016.3
2015年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
一等奖
吴晓桦
庐阳区教育学会、庐阳区教体局教研室
2016.3
2015年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
一等奖
沈娟
庐阳区教育学会、庐阳区教体局教研室
2016.3
2015年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
一等奖
李志睿
庐阳区教育学会、庐阳区教体局教研室
2016.3
2015年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
一等奖
李敏
庐阳区教育学会、庐阳区教体局教研室
2016.3
2015年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
二等奖
李敏敏
庐阳区教育学会、庐阳区教体局教研室
2016.3
2015年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
二等奖
胡雨朦
庐阳区教育学会、庐阳区教体局教研室
2016.3
2015年度庐阳区中小学、幼儿园教育教学论文评选
二等奖
李露
庐阳区教育学会、庐阳区教体局教研室
2016.3
庐阳区第七届中小学、幼儿园课堂教学评比
一等奖
胡雨朦
庐阳区教体局
2016.1
庐阳区第七届中小学、幼儿园课堂教学评比
教学能手
胡雨朦
庐阳区教体局
2016.1
2015年庐阳区教师教育教学信息化大赛课件类作品
二等奖
李敏敏
庐阳区教体局
2016.1
2015年庐阳区教师教育教学信息化大赛课件类作品
三等奖
胡雨朦
庐阳区教体局
2016.1
庐阳区长幼互动发展联盟“保育员专业技能比赛”
二等奖
徐文权
长江路幼儿园
2016.5
2016年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵论文评比
二等奖
任欢
庐阳区教体局
2016.9
2016年庐阳区教师作品展活动
一等奖
蔡葵
庐阳区教体局
2016.8
2015庐阳区中小学教师信息技术大赛  教学反思
二等奖
李敏敏
庐阳区教体局
2016.9
2016庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵教学论文
三等奖
沈娟
庐阳区教体局
2016.9
2016年庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵教学反思评比
二等奖
任欢
庐阳区教体局
2016.9
2016庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵教学论文
三等奖
汪焕
庐阳区教体局
2016.9
2016庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵教学设计
三等奖
沈娟
庐阳区教体局
2016.9
2016庐阳区中小学教师信息技术教学应用大练兵教学设计
三等奖
李敏敏
庐阳区教体局
2016.9
上一篇没有新闻了  |  下一篇长幼2015年度教育教学成果统计
版权所有:合肥长江路幼儿园 皖ICP备06011059皖公网安备 34010302000693号
地址:安徽省合肥市长江中路2号 邮编:230001 技术支持:龙讯科技
长幼总园:0551-62672649 杏林分园:0551-65856161 网址:www.hfcy.net.cn